Так что?

• №1

Голосов: 1 50,0%
  • №2

• №3

Голосов: 2 100,0%
  • №4

• Всего проголосовало
    2
  • Опрос закрыт .
P

Parabellum. Эм.

Гость
Тема такая: "Главные качества: стремление к любви, миру, добру. Произведения разрушительные, призывающие к насилию, будут безжалостно отсеиваться."

Внезапно до меня дошло, что в моих стихах почти нет мира и добра. А если и есть, то рядом обычно свободная любовь и кислота. Так что я в абсолютном замешательстве.
Предлагаю выбрать народу, что из ниже мной предложенного хоть как-то смахивает на мир, любовь и добро. Я почти уверена в №3, но нужно будет к нему и что-то ещё.

№1
В твоих снах заблудилась луна,
И костры горят вместо свечей.
Околдованы флейтой леса
В зачарованных искрах огней.

Босиком по траве и камням
Воду пить из холодных ручьёв.
Птицы верят и сказкам и снам,
Их хранят от людей и врагов.

В твоих снах пряный запах чудес
Со страниц из неназванных книг
Рассыпается с звёздных небес
И вплетается в флейты мотив.

№2
Рок-н-ролл вился кованным декадансом:
Он рисовал перспективу комнаты, долго смеялся,
Смотрел в потолок, зевал, а в полночь на крыше
Играл он джаз-вальс на саксе тише и тише.

Курил по ночам, стирал пыль с гитары,
Писал письма людям, которых не знает.
И прятал отметины, там, под бинтами,
И в ночь уходя, возвращался с холстами,

С картинами, только без денег в кармане.
И он голодал так, как часто бывает.
Писал письма людям, сжигал не отправив:
Он выдумал их, а их адрес не знает.

Он жёг день за днём, но дни своенравно
Гореть не желали - тлели печально.
Печально тянулись его перспективы:
Так сыпались пеплом холсты и картины.

№3
Покидая таверну с утра,
Мы не знали, куда мы пойдём.
Впереди пеленою дождя
Укрыт мир - наш единственный дом.

Впереди лишь бескрайняя даль.
Ветер пахнет свободой травы.
Менестрель, проклинавший печаль,
Мы с тобой так безумно пьяны..
...

Помнишь ли ты минувшие дни?
Славный эль и игру хрупких рук?
Как ты голосом жёг в них костры,
Как ты был слишком молод и груб?

(Голос твой в переливах, как сталь,
Ты играл с ним, чаруя сердца.
Жаркой страсти, и тела не жаль,
Ты растратишь себя до конца.)

...

(Мы ушли на рассвете с тобой
Там в тумане искать путь и след.
Ты смеялся над нашей судьбой,
Твой звучал в тишине чистый смех.)

Мы познали и сталь, и стихи.
В моих песнях кровь стала росой.
И частицы мятежной души
Стали музыкой, страстной игрой.

Тонких пальцев и струн колдовство.
Лютня — вот твой единственный бог.
Игры слов — впредь моё ремесло,
Игры слов и плетение строк.

...

Прожигали мы жизнь в кабаках,
Воспевая то страсть, то покой,
То героев, погибших в боях,
Заплативших за мир наш собой,

Светлых дев и безумство любви,
Что сжигала обоих дотла,
Что горела костром до зари,
Обжигая нагие тела.

Снова пир. И в горячем бреду,
Запивая усталость вином,
Ты зажмёшь струну в третьем ладу
… И опять мы о чём-то поём.

...

Наша доля — извилистый путь.
Доля лорда — его же чертог.
Вкус свободы, и в этом вся суть,
Ты свободен, но не одинок.

Запах леса, туман у ручьёв -
Это небо лишь наше теперь.
Шёпот ветра и дым от костров,
Титул свой позабудь, Менестрель!

...

И вот так выбирая судьбу,
Из таверны в чертог иль бордель,
Шли вдвоём, воспевая мечту,
Тёмный странник и ты, Менестрель.

А потом чуть, рассвет — за порог,
Мир большой, мы в него влюблены.
Долог путь и величествен рок,
Но а мы так безумно пьяны..

№4
Чудак-фонарщик
Cо своей лестницей в небо
Зажигает каждый вечер звёзды.
О них не плачут,
Когда камнем они летят к земле
Сквозь свой бесконечный космос.
А лишь на счастье:
"Желанье!" - кричат с земли ночами
люди в неизвестность громко.
Он тоже мальчик,
Он слушал Планта, зажигая звёзды,
В дом возвращался поздно.
Чудак-фонарщик
Был слепо счастлив тем,
Что, казалось, был нужен и важен людям.
Ловя удачу,
Он закрывал глаза на всё:
Путь будут звёзды - и будь, что будет.

...
Он видел звёзды.
И каждый вечер со своей стремянкой
Он брал огонь из сердца,
Зажигал и плакал.

В

Вадим

Гость
@Parabellum. Эм., Здравствуй Эм) твои стихи действительно имеют нейтральный цвет , они великолепны и гениальны , но не теплы и даже не злы . Я очень рад ,что ты хочешь развиться в этом отношении) но скажи мне пожалуйста , ты чувствуешь свое сердце? когда смотришь на элементарно теплые вещи ? Улыбающегося ребенка, Щенка играющего с матерью , Мать с гордостью и слезами провожающего сына в армию . Влюблялась ли ты ? так , чтобы с головой и без раздумий и будь что будет . Часто ли ты убегаешь от сознания и приходишь к внутреннему - Я , не омраченному вычислениями разума ? Ты умеешь чувствовать , но так чтобы и боль пронизывала до глубин души ?

P

Parabellum. Эм.

Гость
@Parabellum. Эм., Здравствуй Эм) твои стихи действительно имеют нейтральный цвет , они великолепны и гениальны , но не теплы и даже не злы . Я очень рад ,что ты хочешь развиться в этом отношении) но скажи мне пожалуйста , ты чувствуешь свое сердце? когда смотришь на элементарно теплые вещи ? Улыбающегося ребенка, Щенка играющего с матерью , Мать с гордостью и слезами провожающего сына в армию . Влюблялась ли ты ? так , чтобы с головой и без раздумий и будь что будет . Часто ли ты убегаешь от сознания и приходишь к внутреннему - Я , не омраченному вычислениями разума ? Ты умеешь чувствовать , но так чтобы и боль пронизывала до глубин души ?
Ты спрашиваешь об этом, потому что этого не чувствуется?
Нет, я любила. Часами сидела на холодной лавочке под окнами, чтобы хотя бы на пять минут увидеть.. Нарывалась на безразличие и крайнее пренебрежение. Последний раз я пришла на 14 февраля с его любимыми конфетами. Я всё хотела оставить под дверью, позвонить, убежать. Он уже несколько месяцев не желал меня видеть. Но он пустил меня к себе, напоил чаем. А потом он заблокировал все мои страницы. Благородно лишив меня возможности как-либо связаться с ним. Но это.. недавнее. Я не могу себе простить эту слабость. На тот момент я уже давно принадлежала другому человеку и никак не ожидала, что от чьего-то голоса у меня съедет крыша. Этот человек был абсолютно не в моём вкусе, но какой же у него голос. Меня до сих пор в дрожь бросает. Я писала ему, разумеется. Как-то отправила письмом стих. Он посмеялся. Я не подписалась, но кто это ещё мог быть. Тем более, что я жутко покраснела, когда после увидела у него конверт. Он посмеялся. Я тогда не знала, какая у него будет реакция. Он.. он считал меня за биомусор и любил повторять, что мои стихи - дно. А я бегала, проклинала себя за это, но бегала. Вальс с ним танцевали.. не помню, нормально, наверное, не танцевали. Он говорил, что я танцую как дцпшник. Много что ещё говорил, но это неважно, думаю, понятно в каких красках. Таблетки ела, повеситься хотела. Недоразумение какое-то, недоразумение. Но если сейчас, после стольких месяцев, он поманит меня пальчиком.. я побегу. Несмотря на всё это. Слепо, слепо это всё.

Почти наугад я беру сигарету
Твою. Их когда-то курил Курт Кобейн.
По осени в окна и петли поэты
Ползут. Их спасают любовь и портвейн.

Пишу, но не жду никакого ответа.
От стука в груди парабеллум и сплин.
А сердце - таймер с отсчётом до смерти.
И вот оно бьётся. Мы курим. Молчим.

И я задыхаюсь. Звоню вновь без цели.
Услышать лишь голос.. Постой. Не молчи.
Я все докурила в холодной постели,
Мне утром бы только.. что нет? Извини.

И я допиваю свой блюз из бокала.
В подвалах теперь не живет рок-н-ролл.
Застенуты крылья в чехле от гитары.
И я задыхаюсь. Мне так хорошо.

Коротко о нашей первой встрече.

Я склонна считать, что в моей жизни есть двое мужчин.. Но вот приходится признавать, что ещё и это недоразумение.
Первый - моя первая любовь, mon cher. Всё почти тоже самое, только стихи лучше. Сейчас мы с ним хорошие друзья. Я очень нежно и трепетно отношусь к нему. Не знаю, как объяснить.. я бы всё отдала, лишь бы он улыбался. Как-то так. Всё за его улыбку, за его счастье.

Забери меня в ад.
В черный плен. В вечный прах.
Иль оставь умирать в тишине.
Каждый день засыпать в твоих добрых руках,
Каждый день просыпаться во мгле.

Утопи меня сам,
В горьких водах времен,
Где текут реки с юга на юг.
Каждый день хоронить,
То, кем был я рожден.
Как молитву твердя имя вслух.

Воскреси мертвый дар:
Потеряться в бреду,
И забвения в кубок налей.
Каждый день быть свободным
В этом плену.
Каждый день, Сатана, каждый день.

Спрячь меня от него,
И храни мои сны.
И кусай губы мне до крови.
Только прах. И огонь
В сердце камнем застыл..
Забери меня в ад, забери.

Было навеяно в 13ом году нашей ссорой. Мы тогда никак не общались практически. Я со своей любовью, а он на от#ебись. Теперь смешно вспоминать то время. Вместе смеёмся друг над другом.

Кстати, насчёт стишка, он не очень то и нейтральный и не слишком миролюбивый. И большая половина, на мой взгляд, хороших вещей, такой вот тематики. Mon cher звал это "адовостями".

Нет сил отвечать на другие вопросы. Больше нет.

2Pac

Администратор
Нельзя так любить , тем более безответно!
Себя нужно любить и уважать, иначе никто уважать не будет.
Посвящать стихи парню это лишнее, на мой взгляд , мне как-то посвятили , мне это не понравилось , хотя я этого не сказал!
У меня день рождения 14 февраля!
А тому парню, что так к вам отнёсся нужно хорошенько накостылять.
Ну не нравится девушка веди себя по мужски.

В

Вадим

Гость
@Parabellum. Эм.,Спасибо за ответ , Вы мне не поверите , но таких как вы - каждый 4 человек окружающий нас . И я сам влюбился по уши , считал что вот оно все, никаких скитаний , мирный покой в ее глазах , но нет - она любит другого и я отпустил ее , попросил добавить в черные списки и забыть , потому что в сердце вставал кол когда случайно получал от нее сообщение , не важно какого характера , горькая обида . И знаете , что самое смешное? я после сводил их , ее и ее возлюбленного , теперь они живут вместе и подумывают о детях . Я стольких сделал счастливыми за эти 2 месяца , кто бы знал , как мне приятно видеть их улыбки) Да да я люблю ее до сих пор и буду любить всю жизнь как самую самую. Но ее любил Я - Старый . После расставания я смеялся - как безумный , бродя по берегу Волги , я кидал камни в воду и танцевал на песке в ураган . Этот момент был просто великолепен ! Так я сгорал и рождался , чтобы выжить и спастись от боли и привязанности к ней .Теперь я нашел Своего ангелочка) Нам не нужно говорить чтобы понимать о чем мы думаем , достаточно глядеть глаза в глаза , нежно обняться или взяться за руку , неважно . Мы обрели покой в друг друге , не знаю надолго ли это , да меня это и не волнует , мы люди - Миг , сейчас ты есть , а завтра уже бездыханен , не умеем наслаждаться моментом , зачем то смотрим назад и спускаемся в старые пещеры памяти , даже не пытаясь убить там чудовищ, что жрут нас день за днем и при этом глядя в будущее наивно надеемся на лучшее .

В

Вадим

Гость
Нельзя так любить , тем более безответно!
Себя нужно любить и уважать, иначе никто уважать не будет.
Посвящать стихи парню это лишнее, на мой взгляд , мне как-то посвятили , мне это не понравилось , хотя я этого не сказал!
У меня день рождения 14 февраля!
А тому парню, что так к вам отнёсся нужно хорошенько накостылять.
Ну не нравится девушка веди себя по мужски.
Соглашусь с тобой полностью - Не полюбив себя, не поняв чего ты хочешь от себя ,от жизни и от отношений их нет смысла начинать) Про накостылять соглашаюсь также , так себя вести это свинство полнейшее...

2Pac

Администратор
Соглашусь с тобой полностью - Не полюбив себя, не поняв чего ты хочешь от себя ,от жизни и от отношений их нет смысла начинать) Про накостылять соглашаюсь также , так себя вести это свинство полнейшее...
Я заметил давно ещё!
Что когда ты начинаешь делать для определённого человека какие-то поблажки или показывать свои чувства это приводит к тому, что тебя перестают ценить и тупо тобой играют.
Я когда влюбился в 17 сразу признался в любви , делал все , что она хотела и она просто начала со мной играть
Мне это надоело и я тупо стал её игнорить, тупо решил забыть,и , о чудо , через пару недель она сама стала искать общения со мной, но я проигнорил.

В

Вадим

Гость
Я заметил давно ещё!
Что когда ты начинаешь делать для определённого человека какие-то поблажки или показывать свои чувства это приводит к тому, что тебя перестают ценить и тупо тобой играют.
Я когда влюбился в 17 сразу признался в любви , делал все , что она хотела и она просто начала со мной играть
Мне это надоело и я тупо стал её игнорить, тупо решил забыть,и , о чудо , через пару недель она сама стала искать общения со мной, но я проигнорил.
Мое отношение к этому немного иное . Да существует великое понятие - Чем больше девушку мы любим , тем меньше нравимся мы ей) И как бы это не было смешно но именно Нейтралитет или отстаненность заставляют порой девушек любить самой искренней пусть и безответной любовью. Видел это не меньше 20 раз на своей памяти , типичная ситуация - девушка любима другим , но сама просто по уши влюблена в человека которому она не нужна или даже противна . Жизнь такая обдолбанная шутница , вот и выходит что страдают почти все и непонятно почему)

2Pac

Администратор
Мое отношение к этому немного иное . Да существует великое понятие - Чем больше девушку мы любим , тем меньше нравимся мы ей) И как бы это не было смешно но именно Нейтралитет или отстаненность заставляют порой девушек любить самой искренней пусть и безответной любовью. Видел это не меньше 20 раз на своей памяти , типичная ситуация - девушка любима другим , но сама просто по уши влюблена в человека которому она не нужна или даже противна . Жизнь такая обдолбанная шутница , вот и выходит что страдают почти все и непонятно почему)
Согласен!

Сверху