Стихи о Любви Когда муза уходит, поэты.. (берут виски и пишут сонеты)

P

Parabellum. Эм.

Гость
Я сижу на холодной кухне:
В холодильнике вместо еды
Только краска и дохлые мухи,
Чьи-то кисти и чьи-то холсты.

Ты ушёл так, как пелось в песне:
Из буддизма.. и хлопнула дверь.
Но кормить меня с рук интересней..
Нет идей. Чем же будешь теперь?

Ты ушёл и мы пишем сонеты.
Кто же сложит их все в один блюз?
Когда муза уходит, поэты..
Не живут они в общем без муз.

Ты ушёл этой ночью под утро,
Не раскрасив весь мир в рыжий цвет.
Серый кот только рыжее ухо
Прыгнул в форточку.. и его нет.

Я сижу одна в нашей квартире,
Хороню не написанный блюз.
Так недолго живут в этом мире,
Но вообще не живут в нём без муз.

P.S.
Он обещал кормить меня с рук идеями.
Но ушёл раскрашивать мир в оранжевый без меня.

P

Parabellum. Эм.

Гость
Это,пожалуй,самое настоящее стихотворение. Такое редко бывает,но я сильно расчувствовалась.
Странно, никогда не считала его удачным. Я, конечно, сильно расстроилась, когда, после стольких лет совместной чепухи, mon cher решил писать сам, послав меня куда подальше. Да и потом.. там столько невнятных строчек, понятных только mon cher. Например, песня, что там упоминается, группы Немного Нервно - Дыши глубже.
"Соберу свои сны, докурю и уйду
Из этой квартиры, и заодно - из буддизма!"

Т

Тётя Люба

Гость
Странно, никогда не считала его удачным. Я, конечно, сильно расстроилась, когда, после стольких лет совместной чепухи, mon cher решил писать сам, послав меня куда подальше. Да и потом.. там столько невнятных строчек, понятных только mon cher. Например, песня, что там упоминается, группы Немного Нервно - Дыши глубже.
"Соберу свои сны, докурю и уйду
Из этой квартиры, и заодно - из буддизма!"
Послушай,просто поверь. Ты сильно задела меня. Это больше,чем стихотворение. Это моя боль. Знаешь..,я редко такое говорю. Это действительно удивительный текст..

P

Parabellum. Эм.

Гость
Послушай,просто поверь. Ты сильно задела меня. Это больше,чем стихотворение. Это моя боль. Знаешь..,я редко такое говорю. Это действительно удивительный текст..
Хочешь пойдём в лс в вк? Если тебя действительно зовут Дарьей, то это очень интересно.

Сверху