DeadMan

Команда форума
//Шуточный стих-поздравление, написан для подруги, большой фанатки Ирландии и всего с ней связанного.

Пришёл как-то Патрик на землю Ирландии,
Попробовал пива и стал вдруг святым.
С тех пор начались там большие гуляния,
И Патрика слава покрыла весь мир.

Оденься в зелёное, начисти трилистник,
Плесни себе "Гиннеса" добрым ковшом!
Пусть праздника дух в объятиях стиснет,
И вспомни меня ты хорошим словцом!

17.03.2019

DeadMan

Команда форума
Если один бокал " Гиннеса" дарит такое вдохновение то наверное это божественный напиток.
Пил и получше, но это действительно вкусное темное пиво, стоящее своих денег (если импортное из Ирландии, произведенное у нас - трупик "Гиннеса" в стеклянном гробике).

DeadMan

Команда форума
Так вот пиво какой страны ты предпочитаешь в вечернее время суток.
А у нас в сельпо только Жигулевское и то только второй свежести.
Я предпочитаю вкусное пиво, вне зависимости от страны происхождения (смех-смехом, а за границей, если вдруг в продаже попадется "Балтика-7" - это реально хорошее пиво, а не те помои, что нам толкают).
Вообще, из светлого я предпочитаю Чешское ("Крушовице" и "Черновар"), из темного обожаю немецкого "Черного монаха" (Schwarzer Abt, нравится даже тем, кто темное не любит. Только дорогой, падла, и в продаже мало где есть).
Ирландский "Гиннесс" - компромисс между желанием побаловать себя вкусненьким и нежеланием переться в Москву))
Ну а несвежего "Жигулевского" и кислой "Балтики" я попил достаточно)) Теперь я старше и мудрее, и когда не могу взять чего-нибудь хорошего - не беру вообще ничего, здоровье дороже.