Соната

Последние из Могикан
Нормально делай - нормально будет
Грусть в глазах за семейным обедом,
слезы в автобусах каждую среду,
вечером пиво,
сутра - ингалятор.
Это мелочи:
человеческий фактор.

Слушать песни о смерти и СПИДе,
раз в месяц думать о суициде.
Иногда - пить отвар валерьяны.
Он не болен.
Он просто пьяный.

Читать Блока, когда одиноко.
Улыбаться больно и колко.
Все под контролем, все хорошо.
Просто время его не пришло.

B

Brighde

Гость
А у того, про кого ты пишешь, астма? Я знаю что такое ингаляторы, без них смерть. У моей мамы астма

Соната

Последние из Могикан
А у того, про кого ты пишешь, астма? Я знаю что такое ингаляторы, без них смерть. У моей мамы астма
Это всего лишь метафора, чтобы показать слабость человеческого тела. Я не пишу о конкретном человеке в этом стихе. Здесь всего лишь мои наблюдения о многих и многих.

B

Brighde

Гость
Вот ты пишешь не знаешь о чем, какие твои наблюдения? Когда человек без ингалятора не может прожить 2 часа, и скорая не успеет приехать. Не пиши о чем не знаешь, даже в своих метафорах

Соната

Последние из Могикан
Вот ты пишешь не знаешь о чем, какие твои наблюдения? Когда человек без ингалятора не может прожить 2 часа, и скорая не успеет приехать. Не пиши о чем не знаешь, даже в своих метафорах

Почему я не могу писать об этом? У нас в стране свобода слова, и к тому же я никого оскорбил своими словами (конечно, кроме тех, кто очень хотел оскорбиться). Поэтому мне непонятны ваши возмущения.

О

ОдиночкА

Гость
Ого, какие тут страсти!
Я промолчу)
Целее буду!

Соната

Последние из Могикан
Ого, какие тут страсти!
Я промолчу)
Целее буду!

Я просто сижу и грущу в ожидании адекватных комментариев, а получаю запреты на использование метафор в стихах. Вот и что делать...

B

Brighde

Гость
Я просто сижу и грущу в ожидании адекватных комментариев, а получаю запреты на использование метафор в стихах. Вот и что делать...
Ты ни кого не оскорбил, и я не хотела тебя оскорбить. Просто про ингаляторы меня задело, ты не был знаком с астмой, без ингаляторов смерть, они круглосуточно

Соната

Последние из Могикан
Ты ни кого не оскорбил, и я не хотела тебя оскорбить. Просто про ингаляторы меня задело, ты не был знаком с астмой, без ингаляторов смерть, они круглосуточно
Вы тоже не знакомы, что не мешает вам писать об этом. А у меня есть друг асматик, так что я примерно в том же положении.

Сверху